КУБАНЬЭКСПЕРТСТРОЙ

Независимая строительно-техническая экспертиза зданий, сооружений и домов в Краснодаре и Краснодарском крае! Обследование зданий и сооружений неразрушающим методом. Судебная экспертиза при арбитражных, гражданских спорах и в уголовных делах.

КОМПЛЕКС РАБОТ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ! ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ГОСТУ, МЫ УВЕРЕНЫ В СВОИХ ВЫВОДАХ И РАСЧЁТАХ, ЗАЩИТА ОТЧЕТОВ В СУДЕ.

Проверка и подготовка жилого здания до и после строительства

Инспекционный осмотр – вот, с чего начинается проверка объекта на жилищную пригодность. Что входит в подобную проверку? Подобному контролю подвергается канализационная и водная система, электроэнергия и прочие конструкции сооружения. Зачем это нужно? Подобная процедура дает гарантию, что последующие изменения, такие как ремонт, будут проводиться по всем требованиям строительных норм, правил зонирования и прочего.

Строительные нормы – основной гарант безопасности жителей будущего здания и является основным средством строительства. Кем осуществляется подобный контроль? Инспекторами первоначальной проверки. Они должны наблюдать за тем, чтобы были соблюдены все правила техники безопасности, особенно в неблагоприятных местах, где могут проходить стихийные бедствия. Это проводится для того, чтобы возведенная конструкция была в силах уберечь население от несчастных случаев.

Безопасность зданий в целиком и структурные качества проверяются строительными инспекторами. Специализация у них разная, у одних, к примеру, инспектируют определенную структуру стали либо железобетона. Составление плана действий, а также проверка на то, соответствует ли данный план здания или иного сооружения, строительным нормам. Необходимо проверить подходят ли они по инженерно-экологическим условиям.

Инспектор должен побывать на рабочем месте до заливки основания будущего здания, для того, чтобы оценить каково состояние земли, позиционирования фундамента и глубины опор. Заканчиваются ли на этом проверки? Нет, далее следует предусмотренная проверка фундамента специализированным работником, после того как он будет закончен. Во время данной процедуры будут определяться размер, структура и время, за которое она застывает. Когда проект будет завершен, будет проведена последняя проверка, масштабный контроль.

Кроме основных характеристик, что делает строительная инспекция? Главной ее целью так же является контроль пожарной безопасности, диагностика трубопроводов, а также обследование здания. Структура пожарных лестниц, наличие сигнализации, система контроля дыма и запасные выходы также будут проверяться. Детально исследуется тип строительства, пожарная безопасность, которая должна быть обеспечена.